На столе покоится тела массами m = 1 кг и M = 4 кг Чему равна сумма сил действующих на нижнее тело​


Ответы на вопрос

Отвечает Тимчук Маша.

Ответ:

50Н

Объяснение:

Если под нижним телом мы понимаем стол, то на него действует сумма сил тяжести этих двух тел

f1 = m1g \\ f2 = m2g

f1 = 1 \times 10 = 10 \\ f2 = 4 \times 10 = 40

После результатов вычислений нужно поставить единицы измерения

Сила измеряется в ньютонах

Сумма сил, действующих на стол: f1+f2=10+40=50Н