Определите с каким ускорением стартует автомобиль массой 3т,если сила тяги двигателя 30кН,а

коэффициент трения 0,05?

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Полина.

Ответ: 9,5м/с²

Объяснение:

Дано:

m=3т=3000кг

μ=0,05

Fт=30кН

===========

a-?

а=R/m

R=Fт-Fтр

Fтр=mgμ=3000*10*0,05=1500Н

R=30000-1500=28500Н

а=28500/3000=9,5м/с²