СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ! ( (1 2/5 )² - 1 3/5 ) : 8 1/3 + 2/3 * 2 1/4. ( 2 1/3 - 1 5/6 )³ : 1 1/8 + 30

: 5/28.

Ответы на вопрос

Отвечает Гавриленко Павел.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

( (1 2/5 )² - 1 3/5 )=49/25-1 3/5=1 24/25-1 15/25=9/25

9/25: 8 1/3 =9/25*3/25=27/625

2/3 * 2 1/4=2/3*9/4=3/2

27/625+3/2=54/1250+1875/1250=1929/1250

=1 679/1250

( 2 1/3 - 1 5/6 )³ : 1 1/8 + 30 : 5/28

( 2 1/3 - 1 5/6 )³=( 2 2/6- 1 5/6 )³=(1/2)³=1/8

1/8:1 1/8=1/8*8/9=1/9

30:5/28=30*28/5=168

1/9+168=168 1/9