Для спортивного зала приобрели маты размером 900х1800х200 мм. Определите массу, одного мата, если

его плотность равна 85кг/м3 . Определите, какое число матов необходимо для спортивного зала, чтобы ими покрыть весь пол площадью 450м2. Чему равна масса всех матов?

Ответы на вопрос

Отвечает Лазарева Ксения.

Ответ:

m = p*V = 0.9 * 1.8 * 0.2 * 85 = 27.54 кг

N = 450 / 0.9 * 1.8 = 450 / 1.62 = 277.7(7)