Oпределите изменение импульса автомобиля массой 2 т, если он двигается со скоростью 54 км/ч и через

10 мин остановился.

Ответы на вопрос

Отвечает Копылова Милена.

Ответ:

30000 кг*м/с

Объяснение:

m=2000 кг    vo=15 м/с    t=600 c    Δp=?

===

Δp=m*Δv

vk=0

Δv=vo

Δp=m*vo=2000*15=30000 кг*м/с

=============================