Какое количество теплоты выделяется при сгорании 5 кг угля​


Ответы на вопрос

Отвечает Гайфуллин Ильмир.

Ответ:

Выделится 1,35 * 10⁸ Джоулей теплоты

Объяснение:

Дано:

m = 5 кг

q = 2,7 * 10⁷ Дж/кг (каменный уголь)

Найти: Q

Решение:

Q = q*m

Q = 2,7 * 10⁷ Дж/кг * 5 кг = 13,5 * 10⁷ Дж = 1,35 * 10⁸ Дж

Ответ: Q = 1,35 * 10⁸ Дж.