СРОЧНООООО!! Деяка точка струни коливається з частотою 1 кГц і амплітудою 2 мм. Який шлях (у м)

пройде ця точка за 5 секунд?​

Ответы на вопрос

Отвечает Швеченкова Кристина.

Ответ: 3,2 м

Объяснение:

Дано:

А = 2 мм = 0,002 м

f = 1 кГц = 10³ Гц

t = 0,4 c

s - ?

Решение:

Mы знаем что

f = N/t

Отсюда

N = ft

Где N - количество колебаний за 0,4 с

Если за 1 периуд колебаний тело проходит расстояние в 4А , тогда за время t

s = 4AN

s = 4Аft

s = 4 * 0,002 * 10³ * 0,4 = 3,2 м

Ну а так как за один период колебаний тело возвращается в точку из которой начало своё движение тогда за один период колебаний перемещение струны равно нулю

Объяснение: