Срочноооо 5. Вагон массой 10 тонн, движущийся со скоростью 0,6 м/с, догоняет вагон массой 30

тонн, движущийся со скоростью 0,4 м/с, и сцепляется с ним. Какова скорость вагонов после сцепления?​

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Маша.

Ответ: 0,45м/с

Объяснение:

Дано:

m1=10т=10000кг

V1=0,6м/с

m2=30т=30000кг

V2=0,4м/с

===========

V-?

m1*V2+m2*V2=V*(m1+m2)

V=(m1*V1+m2*V2)/(m1+m2)=(10000*0,6+30000*0,4)/(10000+30000)=0,45м/с