Локомотив массой 160 тонн, движущийся со скоростью 0,5 метров в секунду, подъезжает к неподвижно

стоящему вагону и сцепляется с ним. Найти массу неподвижно стоящего вагона, если скорость вагонов после сцепления равна 0,4 метров в секунду. т.е. m1 = 160 тоннV1 = 0,5 м:с V2 = 0V после сцепления - 0,4 м:с _______m2 = ?

Ответы на вопрос

Отвечает Ситникова Настя.

v3=(р1+р2)/(м1+м2)=0.4м/c

р1=м1*v1=160000*0.5=80000кг/м/c

р2=0

v3=(р1+р2)/(м1+м2)=4м/c

0.4=80000/(160000+м2)

0.4*(160000+м2)=80000

64000+0.4м2=80000

0.4*м2=80000-64000

0.4*м2=16000

м2=16000/0.4

м2=40000кг

ОТВЕТ: м2=40000кг=40т