Определите сколько теплоты необходимо для превращения в пар 100 г спирта при температуре кипения,

если удельная теплота парообразования спирта равна 900 кДж/кг

Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Анастасия.

Ответ:

дано

m = 100 г = 0,1 кг

L = 9*10^5 Дж/кг

найти

Q

решение

Q = L*m = 9*10^5 *0.1 = 90*10^3 Дж = 90 кДж

ответ 90 кДж