Камень находится на некоторой высоте. Затем камень отделяется от горы и начинает падать. В

начальный момент времени скорость камня равна нулю. Определите, с какой высоты (в м) падал камень, если на высоте 20 метров от нулевой отметки он имел скорость 22 м/с. Ускорение свободного падения 10 м/с2.

Ответы на вопрос

Отвечает Абдусалимов Юсуф.

Ответ:

H-высота с которой упал камень значит

H-20=v^2/2g

H=44,2

Отвечает Надь Миша.

Ответ:

44.2 м

Объяснение:

Дано:

v₀ = 0 м/с

h = 20 м

v = 22 м/с

g = 10 м/с²

h₀-?

Закон сохранения энергии:

Eп₁+Eк₁=Eп₂+Eк₂

Eп₁=mgh₀

Eк₁=mv₀²/2=0

Eп₂=mgh

Ек₂=mv²/2

mgh₀=mgh+mv²/2

gh₀=gh+v²/2

h₀=h+v²/(2g)

h₀=20+22²/(2*10)=44.2 м