Даю 25 баллов Найди, какую массу эфира превратили в пар, если для этого израсходовано 5358 Дж

энергии? (Удельная теплота парообразования L=352000 Дж/кг). Ответ (округли до десятых): г.

Ответы на вопрос

Отвечает Карамова Элина.

Ответ:

15 г

Объяснение:

Q=5358 Дж     L=352000 Дж/кг    m=?

===

Q=L*m ----> m=Q/L=0.015 кг

=========================