Пж срочно + 50 баллов!! Пароход, двигаясь против течения со скоростью 14 км/ч, проходит

расстояние между двумя пристанями за 5 ч. За какое время он пройдёт то же расстояние по течению, если скорость парохода по течению равна 5,3 м/с?

Ответы на вопрос

Отвечает Зиновьева Соня.

Ответ:

Объяснение:

5.3 м/с = 19.08 км/ч

скорость порохода без течения = 14 + 19.08 = 33.08 км/ч

скорость по течению = 33.08 + 19.08 = 52.16 км/ч

Отвечает Листиков Миша.

Ответ:

1) 14*4=56 (км) расстояние между присианями 2) 56:5.6=10(ч) за это время пороход приодолеет расстояние между пристанями