Кулька 90с. здійснює 45 коливань. яку відстань пройде кулька за 120с, якщо амплітуда коливань 6?​


Ответы на вопрос

Отвечает Жигадло Юля.

Ответ:

14,4 м

Объяснение:

t1=90 c    N=45     t2=120 c    A=6 см    s=?

===

За 1 период путь s1=4*A

T=t1/N=90/45=2 c (период)

s=s1*t2/T=4*A*t2/T=4*6*120/2=1440 см

================