Определить массу сгоревшего каменного угля , если при сгорании выделилось 30МДж джоулей теплоты.

(q=29×10^6 Дж/кг) можно ещё пожалуйста написать дано этой задачи.

Ответы на вопрос

Отвечает Шухрова Маргарита.

Ответ:

см.ниже

Объяснение:

дано

Q-30Мдж=30000000

q-29×10^6=29000000

найти

m-?

решение

m=Q/q

m≈1,03кг

Отвечает Левина Алина.

Відповідь: 1,03 кг

Пояснення:

Дано

Q= 30*10^6

q=29*10^6

m-?

Q=q*m

m=Q/q=30/29=1,03448...