Вагонетка массой m = 100 кг катится по горизонтальному участку дороги со скоростью v = 0,3 м/с. Как

и на сколько изменится скорость вагонетки, если на неё насыпали M = 250 кг щебня?

Ответы на вопрос

Отвечает Малыгина Александра.

Ответ: 0,09м/с

Объяснение:

Дано:

m1=100кг

V1=0,3м/с

m2=250кг

===========

V-?

По закону сохранения импульса:

m1*V1+m2*V2=V*(m1+m2)

m2*V2=0

V=m1*V1/(m1+m2)=100*0,3/(100+250)=0,09м/с