Решите и запишите ход решения линейных уравнений-5x+5=3x+8-2;5(2-k)=2k-24​;​


Ответы на вопрос

Отвечает Арсланова Диана.

Ответ:

1) - 1/8

2) 34/7

Пошаговое объяснение:

-5x+5=3x+8-2

-5x+5=3x+6

-5x+5-3x=6

-5x-3x=6-5

-8x=6-5

-8x=1

x= - 1/8

5(2-k)=2k-24

10-5k=2k-24

10-5k-2k=-24

-5k-2k=-24-10

-7k=-24-10

-7k=-34

k= 34/7