Автомобиль едет 20 км со скоростью 50 км / ч, а затем 40 км со скоростью 60 км / ч. Какая средняя

скорость автомобиля? даю 15 б​

Ответы на вопрос

Отвечает Инкина Влада.

Ответ:

Объяснение:

S₁ = 20 км/ч

V₁ = 50 км/ч

S₂ = 40 км

V₂ = 60 км/ч

Vcp - ?

==========

Средняя скорость:

Vcp = (S₁ + S₂) / (t₁ + t₂)

t₁ = S₁ / V₁ = 20 / 50 = 0,4 ч

t₂ = S₂ / V₂ = 40 / 60 ≈ 0,7 ч

Vcp = (20 + 40) / (0,4 + 0,7) ≈ 55 км/ч