Задача по физике Р-1000кг/м3 М1=500гр V-3,5л T1- 20 градусов C T2-100 градусов C C2=4200Дж/кг

С1=920 дж/кг Найти-Q

Ответы на вопрос

Отвечает Разуваева Лиза.

Ответ: 1212800Дж

Объяснение:

Р=1000кг/м3

М1=500гр=0,5кг

V-3,5л=0,0035м³

t1- 20 градусов C

t2-100 градусов C

C2=4200Дж/кг°С

С1=920 дж/кг°С

Найти-Q

Q=c1*m1*(t2-t1)+c2*V2*ρ2*(t2-t1)=920*0,5*(100-20)+4200*0,0035*1000*(100-20)=1212800Дж