Масса 50 грамм,кинетическая энергия 22,5 Дж. Найдите скорость


Ответы на вопрос

Отвечает Ступко Юля.

Ответ:

30 м/с

Объяснение:

m=0.05 кг    E=22.5 Дж    v=?

===

E=m*v²/2 -----> v=√(2*E/m)=√(2*22.5/0.05)=30 м/с

==========================