1.найти силу тяжести действующую на 6 м3 дуба2.найти вес 5 м 3 сосны​


Ответы на вопрос

Отвечает Ахмедов Данил.

Ответ:

Объяснение:

1.

V = 6 м³

ρ = 700 кг/м³

g ≈ 10 H/кг

Fтяж - ?

============

m = ρ·V = 700·6 = 4200 кг

Fтяж = m·g = 4200·10 = 42000 Н = 42 кН

2.

V = 5 м³

ρ = 400 кг/м³

g ≈ 10 H/кг

P - ?

==========

m = ρ·V = 400·5 = 2000 кг

P = m·g = 2000·10 = 20000 H = 20 кН