Розв’яжіть рівняння 3(х-2)+х(х-2)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Растегаев Станислав.

\displaystyle 3(x-2)+x(x-2)=0\\(x-2)(3+x)=0\\x-2=0,3+x=0\\x_{1}=-3,x_{2}=2