Два одинаковых шара притягиваются друг к другу с силой 6,67*10^-5 Ньютона. Масса каждого шара равна

20 тонн. Найдите расстояние между шарами. Без корней пожалуйста (если можно)

Ответы на вопрос

Отвечает Швецов Гриша.

Дано:

F=6,67*10^-5 Н

G=6,67*10^-11

m1=m2=20 т =20*10^3 кг

r-?

Решение:

F=Gm1m2/r^2

r=√(Gm1m2/F)

r=√(6,67*10^-11*20*10^3*20*10^3/6,67*10^-5)=√400=20 (м)

1 0