Ширина прямокутника дорівнює 40 мм. Це становить 4/7 його довжини. Обчисли периметр і площу

прямокутника.

Ответы на вопрос

Отвечает Качановская Вера.

Ответ: длина 40:4/7=40*7/4=70 мм. Периметр 2*(70+40)=220 мм. Площадь 70*40=2800 мм^2.

Пошаговое объяснение: