СРОЧНО!!! 65 баллов!Тело массой 3кг совершает колебания амплитуда которых 13см. Найдите период и

частоту колебаний, если потенциальная энергия 1,7Дж.

Ответы на вопрос

Отвечает Листратенко Ксения.

Дано:

m=3 кг

А=13 см=0,13 м

Е=1,7 Дж

T, ν -?

Решение:

E=kA^2/2

T=2π√(m/k)

ν=1/T

k=2E/A^2

k=2*1,7/0,13*0,13=201 (Н/м)

T=2*3,14√(3/201)=46*10^-3 (c)

ν=1/46*10^-3=0,02*10^-3=20 (c⁻¹)