В типографии упаковали 380 учебников в математике в пачки по 6 книг 816 учебников в пачки по 8 книг

в книжном магазине отправили 929 книг сколько учебников осталось в типографии

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Ульяна.

Ответ:

Ответ:осталось-7879уч.

Пошаговое объяснение:

1)380*6=2280(учебников математики 1)

2)816*8=6528(учебников математики 2)

3)6528+2280=8808(всего учебников математики)

4)8808-929=7879(осталось)