дам 30 балов: Лифт, висящий в лифтовой шахте на тросе, опустился на 2 см, когда в него зашли два

человека массой 90 кг и 70 кг. Определите жёсткость троса.​

Ответы на вопрос

Отвечает Харьков Макс.

Ответ:

80 кН/м

Объяснение:

x=0.02 м    m1=90 кг    m2=70 кг    k=?

===

F=k*x

F=(m1+2)*g

k=F/x=(m1+m2)*g/x=(90+70)*10/0.02=80000 Н/м

======================