Кокй заряд проходит через поперечно сечение провода за 50с,если тока в нем 2,5 В?


Ответы на вопрос

Отвечает Ибраев Андрей.

Дано:

I=2,5 А

t=50с

q-?

Решение:

I=q/t

q=It

q=2,5*50=125 (Кл)