6.Определите на сколько растянется пружина при действии на нее силы 26Н, коэффициент жесткости

равен 20Н/м. Какую силу нужно приложить, чтобы растянуть пружину жесткостью 40Н/м, удлинения первой и второй пружины равны? С дано , решение

Ответы на вопрос

Отвечает Чеботарь Влада.

Ответ: 1,3м; 52Н

Объяснение:

Дано:

F1=26Н

k1=20Н/м

k2=40Н/м

х1=х2

========

x1-?; F2-?

По закону Гука: F=|k|x

Отсюда х1=F1/k1=26/20=1,3м

F2=k2*x2=40*1,3=52Н