На Какую длину длиннее вся резиновый Шнур жесткостью 1000 Н/мпод действием силы в 30 Н​


Ответы на вопрос

Отвечает Майер Доминик.

Ответ:

х=0,03м

Объяснение:

Fупр=Кх

х=Fупр/К=30/1000=0,03м

Отвечает Зобнин Игорь.

Ответ:

x=\frac{30}{1000}=0,03 метра или 3 сантиметра.

Объяснение:

Скорее всего в задаче имелось в виду, на сколько сантиметров растянется резиновый шнур жесткостью 1000 Н/м под действием силы в 30 Н​.

Тогда, запишем дано:

k=1000 Н/м - жесткость резинового шнура;

F=30 Н - сила, приложенная к шнуру;

Требуется найти x - удлинение шнура.

Согласно закону Гука, удлинение шнура x связано с силой F и жесткостью резинового шнура k выражением:

F=k*x

Выражая x, получим:

x=\frac{F}{k}

Подставляем и считаем:

x=\frac{30}{1000}=0,03 метра или 3 сантиметра.