Через лампочку карманного фонарика за 20 секунд проходит 2,5 ·1019 электронов. Чему равна сила тока

в лампочке?

Ответы на вопрос

Отвечает Хисамутдинов Алан.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

t = 20 c

N = 2,5·10¹⁹

e = 1,6·10⁻¹⁹ Кл - модуль заряда электрона

______________

I - ?

Прошедший заряд:

q = N·e = 2,5·10¹⁹·1,6·10⁻¹⁹ = 4 Кл

Сила тока:

I = q·t = 4·20 = 80 А