Силы упругости от удлинения пружины равна 5 кН, изменение длины 10 км. Определите коэффициент

жесткости k.

Ответы на вопрос

Отвечает Подоляко Илья.

Ответ:0,5 Н/м

Объяснение:из закона Гука имеем   k=F/x

к= 5000Н/ 10000м=0,5 Н/м

Отвечает Synhaevskaya Vika.
K=F/x
k=5000H/10000м= 0,5 Н/м

Ответ:0,5H/м