САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ РАБОТА 3 Реши задачу.Один гончар заработал 1300 тенге, а другой,

изготавливаятакие же изделия, — 1950 тенге. Сколько изделий изготовил-каждый из них, если первый изготовил на 2 изделия меньше,чем второй? помогите пожалуйста пожалуйста пожалуйста!​

Ответы на вопрос

Отвечает Кущев Дмитрий.

Ответ:

Первый гончар изготовил 4 изделия

Второй гончар изготовил 6 изделий

Пошаговое объяснение:

1) 1950 - 1300 = 650 (тенге) – разница между заработками первого и второго / стоимость двух изделий

2) 650 : 2 = 325 (тенге) – стоимость одного изделия

3) 1300 : 325 = 4 (изделия) – изготовил первый гончар

4) 1950 : 325 = 6 (изделий) – изготовил второй гончар

Отвечает Жукова Лиза.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Первый изготовил     ( х-2) изделия

Второй изготовил        х изделий.

1300т.    (х-2)

1950         х

1300х  =1950х-1950*2

1950х-1300х=1950*2

650х=3900

х=3900/650=6 изделий  изготовил второй.

6-2=4 изделия изготовил первый.