Один гончар заработал 13000 тенге,а другой,изготавливая такие же изделия - 19500 тенге.Сколько

изделий изготовил каждый из них если первый изготовил на 2 изделия меньше,чем второй?

Ответы на вопрос

Отвечает Райский Вова.

1)19 500 - 13 000 =6 500 (т) разница.

2)6 500 : 2 =3 250 (т) за одно изделие.

3)13 000 : 3 250 = 4 (шт) изготовил первый гончар.

;4)19 500 : 3 250 = 6(шт) изготовил второй гончар.