Фабрика выпустила 4752пальто,костюмов и платьев.Пальто составляли 1\8 часть всех вещей,костюмов

было в 3раза больше ,чем пальто.Сколько платьев выпустила фабрика

Ответы на вопрос

Отвечает Olegovish Timur.

1) 4752 : 8 = 594 (шт) количество пальто.
2) 594 * 3 = 1782 (шт) количество костюмов.
3) 594 + 1782 = 2376 (шт) всего пальто и костюмов.
4) 4752 - 2376 = 2376 (шт) 
Ответ: 2376 платьев выпустила фабрика

Отвечает Ганжин Давид.

1)4752:8*1=594шт-выпустила пальто.
2)594*3=1782шт-выпустила костюмов.
3)4752-(594+1782)=2376шт-выпустила платьев.