Украшая елку к новому году , ребята повесили две гирлянды под прямым углом , закрепив их на

верхушке S и на двух противоположных стенах комнаты в точках В и С . Найдите высоту елки в (м) если AH= DH=150 см , АВ = DC= 170 см

Ответы на вопрос

Отвечает Юмагулова Светлана.

ΔСSB - равнобедренный
угол S=90⇒уголB=углуC=45⇒
BC=150*2;
H=170+150=320см
320см=3,2м