Помогите пожалуйста решить задачу! СРОЧНО!! Вблизи поверхности Марса свободно падающие тела

движутся с ускорением a ≈ 3, 7 м/с². С какой силой F тело массой m=1 кг притягивает Марс, находясь вблизи его поверхности?

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Анастасия.

дано:

f = 2 м

f = 1 м

найти: d - ?

решение:

1/f = 1/d + 1/f

1/d = 1/f - 1/f

1/d = 1/(1 м) - 1/(2 м) = 2/(2 м) - 1/(2 м) = 1/(2 м)

d = 2 м/1 = 2 м

ответ: d = 2 м.