Собственная частота колебаний в колебательном контуре, состоящем из конденсатора емкости 50 пФ и

катушки индуктивности 5мГн, равна СРОЧНО!!! 30 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Настя.

Ответ: 3,18 * 10^5 Гц

Объяснение:

1) Период T = 2*п*√(L*C) = п/10^6

2) Частота v = 1/T = (10^6)/п ≈ 3,18 * 10^5 Гц

Отвечает Назаров Олег.

Ответ: 1МГц

Объяснение:

Дано:

С = 50 пкФ = 50 * 10⁻¹² Ф;

L = 0,5 мкГн = 0,0005 Гн.

======================

ν-?

1) По формуле Томпсона вычислим период колебаний в контуре: Т = 2 * Π * √(L * C) = 2 * 3,14 * √(0,0005* 50 * 10⁻¹²) = 9,93 * 10⁻⁷ с.

2) Определим частоту колебаний в контуре: ν = 1 / Т = 1 / (9,93 * 10⁻⁷) = 1007046 Гц = 1 МГц.

Ответ: Частота колебаний в контуре составляет 159 МГц.