Какую мощность потребляет электродвигатель, расчитанный на напряжение 110 в и имеющий сопротивление

5 ом? Надо полное решение задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Зарипов Коля.

Дано: U=110 B; R=5 Ом; Р - ?

Р=U*I=U*(U/R)=U²/R

Р=110²/5=121*100/5=2420 Вт=2,42 кВт.

------------------

5 Ом - очень мало. Сила тока I=U/R=110/5=22А - очень опасно. Дома пробки вышибет. Там предохранители на 10 А.