На пружине висит груз массой 4 кг, при этом пружина растянулась на 2 см. Чему равен коэффициент

жёсткости пружины?

Ответы на вопрос

Отвечает Надуваева Снежана.

Ответ:

F тяж= mg

F упр= kx где к- жесткость и х- на сколько растянулась пружина

mg=kx

4×10=0.02×k

0.02k= 40

k= 2000Н/м

при g=10м/с²

Отвечает Рем Евгений.

Ответ:

19,6

Объяснение:

По формуле жесткости пружины kx=mg. Из этого следует =

m=4 kg

x=2sm

g=9.8

k=?

Решение

kx=mg

k=mg/x

k=4*9.8/2=19.6