Тело брошено вверх со скоростью 50м/с. На какой высоте скорость тела станет равна 10м/с.


Ответы на вопрос

Отвечает Рожкова Лена.

Ответ:

120 м

Объяснение:

v1=50 м/с    v2=10 м/с    h=?

===

h=(v1²-v2²)/(2*g)=(50²-10²)/(2*10)=120 м

============================

Отвечает Балабанова Ксюша.

Ответ:

Дано:

V=50 м/с

V0=0 м/с

Найти:S

Решение:

S=

V=V0-gt

g=-10 м/с^2

50=0+10t

t=5 c

S=0-(-10*25)

S= 125 м

 

V0-это начальная скорость

g-ускорение свободного падения

Объяснение: