Грузик массой 1 кг, подвешенный на пружине жёсткостью k = 100 Н/м, совершает гармонические

колебания по закону х = 0,4cos (10 t + π/4) м. Максимальная потенциальная энергия пружинного маятника равна:

Ответы на вопрос

Отвечает Дробинкина Надежда.

E=kA^2/2

E=100*0,4*0,4/2=8 (Дж)