2. вычислите; а) 1 1/2*3 1/3-4 4/9÷4пжжжжж ТОЛЬКО НЕ СРАЗУ ОТВЕТОМ А РАСПИСАТЬ!!!!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Сова Алёна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 1/2*3 1/3-4 4/9÷4=3/2*10/3 - 40/9:4/1=1/1*5/1 - 40/9*1/4=

=5/1 - 10/9*1/1=5/1-10/9=45/9 - 10/9=35/9=3ц 8/9