№2 С каким ускорением будет двигаться тело массой 400г под действием равнодействующей силы 8 Н?​


Ответы на вопрос

Отвечает Нефедов Алексей.

Дано:  

F=8 Н  

a=0,4 м/с^2  

m-?  

Решение:  

F=ma  

m=F/a  

m=8/0,4=20 (кг)