Вычислить количество теплоты необходимое для плавления 4 кг льда при температуре -15


Ответы на вопрос

Отвечает Власов Кирилл.

Ответ:

724.8 кДж

Объяснение:

Количество теплоты, необходимое для нагревания воды до температуры кипения:

Q1=cm(изменение t)=4200*1.5*(100-20)=504 000 Дж

Количество теплоты, необходимое для нагревания алюминиевого чайника до 100 C

Q2=cm(изменение t)=920*3*(100-20)=220 800 Дж

Qоб=Q1+Q2=504 000+220 800=724 800 Дж = 724.8 кДж