Определи, на сколько больше теплоты выделится при полном сгорании мазута массой 3 кг, чем при

полном сгорании торфа той же массы. Удельная теплота сгорания торфа равна 15 МДж/кг, удельная теплота сгорания мазута — 40 МДж/кг. Ответ (округли до целого числа): МДж.

Ответы на вопрос

Отвечает Адамайтись Януш.

Ответ:

Ответ:Q1=148,5 МДж ;Q2=396 МДж;

Объяснение:

Дано:

m1=9,9 кг

m2=9,9 кг

q1=15 МДж/кг

q2=40 МДж/кг

Решение:

Q1=q1m1                Q1=9,9*15*10^6=148,5 МДж

Q2=q2m2              Q2=9,9*40*10^6=396 МДж

Объяснение: