видстань вид свички до линзы становить 40см видстань вид линзы до экрана 25 см чому доривнюе

оптична сила линзы

Ответы на вопрос

Отвечает Вадимна Вера.

Відповідь:

F=0,154(м)=15,4см

Пояснення:

1/F=1/f+1/d=(1/0.25)+(1/0.4)=4+2,5=6.5

F=1/6.5=0,154(м)