Пожалуйста очень нужна контрольная работа.можно не расписывается просто написать как и должно быть

дано и решение Из какого материала изготовлен проводник длиной 4м и сечением 0,2мм, если его сопротивление равно 20м. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Рома.

Ответ:

Объяснение:

R = (ro)*L/S,

ro - это удельное сопротивление, L это длина проводника, S это площадь поперечного сечения проводника.

ro = R*S/L;

R = 2 Ом, L = 4 м, S = 0,2 мм^2 = 0,2*10^(-6) м^2,

ro = 2 Ом * 0,2*10^(-6) м^2/4 м = 10^(-7) Ом*м = 0,1 мкОм*м,

Посмотрев по таблице удельного электрического сопротивления проводников, найдем, что данный проводник либо из железа, либо из платины.