3/8х+10 1/5=х помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Кинерейш Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3/8х+10 1/5=х

x - 3/8x = 10 1/5

5/8x = 10 1/5

x = 10 1/5 : 5/8

x = 51/5 * 8/5

x = 408/25

x = 16 8/25

Отвечает Яремов Коля.

Ответ:

16,32

3/8x+51/5=x

умножаем обе части на 40

15x+408=40x

15x-40x=-408

-25x=-408

25x=408

408/25=16,32