Лезвие конька толщиной 2 мм имеет длину 200 мм. Лыжа длиной 2 м имеет ширину 5 см. Во сколько раз

уменьшится величина давления на лед, если спортсмен снимет коньки и станет на лыжи? ПОЖАЛУЙСТА ПОЛНОЕ РЕШЕНИЕ С ОФОРМЛЕНИЕМ

Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Александр.

Ответ:

в 250 раз

Объяснение:

Дано: толщина конька=2мм, длина=200мм ; длина лыжи=2м, ширина=5см

Переведём всё в метры

2мм=0,002м                       5см=0,05м

200мм=0,2м

1) Найдём площадь коньков

2мм×200мм=0,002м×0,2м=0,0004м²

2) Найдём площадь лыж

5см×2м=0,05×2=0,1м²

3) Делим площадь 2) на 1)

0,1м²÷0,0004м²=250

Надеюсь, всё правильно и понятно)